Ökumenische Nachbarschaftshilfe
mit Sozialdienst Maisach-Egenhofen e.V.
Josef-Sedlmayr-Str. 14 • 82216 Maisach • Tel. (0 81 41) 9 08 77 Fax (0 81 41) 30 59 52
Büro: Montag bis Freitag 9.00 Uhr bis 12.00 Uhr - Donnerstag von 16.00 Uhr bis 18.00 Uhr
und nach Vereinbarung
Wappen von Maisach
Wappen von Egenhofen
Sponsoren

Beim Kauf des VW Caddy wurden wir unterstützt von:

Sparkasse Maisach Maisach
Beckenbauer Stiftung München
Möbel Feicht Maisach
VR-Bank Maisach
Huber - Fiat Maisach
Rasch - VW Fürstenfeldbruck
Walther - Renault Maisach
Schuhhaus Huttenloher Maisach
Bürgerstiftung FFB Fürstenfeldbruck
REHA Unterschleißheim
Metzgerei Schmauser Maisach
Ziegelei Kellerer Oberweikertshofen
Baumschule Würstle Oberweikertshofen
Herr Lorenz Binn Aufkirchen
FREMA Druck Mammendorf
Schreibwaren Auer Maisach
Fahrrad Trinkl Maisach
Backstube Winkler Mammendorf


>> ausführliche Sponsorenliste des Fiat (PDF-Datei)
>> Bilder des Fiat

Beim Kauf des Fiat Panda wurden wir unterstützt von:

Dr. Susanne Wulff-Kuckelsberg
Rechtsanwältin
82216 Maisach  
Josef Hainzinger
AGRARHANDEL
82281 Egenhofen  
Birken-Apotheke 82216 Maisach www.birkenapo-maisach.de
Toyota-Schnurrer
Josef Schnurrer
82216 Maisach www.toyota-schnurrer.de
Flipper Autowasch Fürstenfeldbruck GmbH & Co. KG 82256 Fürstenfeldbruck www.flipper-autowasch.de
Rainbow International 82216 Maisach-Gernlinden www.rainbow-international.de
Ziegelsysteme
Michael Kellerer GmbH & Co. KG
82281 Egenhofen/ OT Oberweikertshofen www.kellerer-ziegel.de
Hoepfner Asphalt-,
Betonschneiden und Kerbohrungen
82281 Egenhofen www.hoepfner-betonbearbeitung.de
Promua 82275 Emmering www.promua.de
Copy In 82291 Mammendorf www.copy-in.de
HOLL Flachdachbau GmbH & Co. KG 82216 Maisach www.hollflachdachbau.de
BB´s Light & Sound 82281 Unterschweinbach www.bbs-group.com
Elektro Riedmair 82272 Moorenweis  
Haarmanufaktur 82216 Maisach www.haarmanufaktur-maisach.de
Marina Kneuper 82256 Fürstenfeldbruck www.schnitttaxi-ffb.de
Friseursalon Irmgard 82281 Pischertshofen/Aufkirchen  
Michael Wolf & Sohn GmbH
Getränkefabrikation - Vertrieb
82294 Oberschweinbach  
Brucker Gästehaus 82256 Fürstenfeldbruck www.brucker-gaestehaus.com
Rudolf Daubner
Heizung - Sanitär
82291 Mammendorf www.r-daubner.de
Eberhard Herrmann GmbH 82281 Egenhofen  
Hausservice Probst
Kamin- und Ofenstudio
82216 Maisach www.hausservice-probst.de
Dipl. - Ing. K. Ballauf
Kfz- Sachverständigenbüro
82216 Germerswang  
Helmut Mann GmbH
Luft- und Klimatechnik
82285 Hattenhofen  
Ballonerie Wild 82216 Malching  www.ballonerie-wild.de
Malerbetrieb Amann 82256 Fürstenfeldbruck www.malerbetrieb-amann.de
Anton Jais
Meisterbetrieb
82294 Günzlhofen www.anton-jais.de
Privatpraxis Susanne Völkel
Arztin
82216 Maisach www.praxis-voelkel.de
Michi`s Reifenservice 82281 Egenhofen OT Unterschweinbach  
Wheels-on-Tour 82256 Fürstenfeldbruck www.wheels-on-tour.de
Vitus Trinkl
Schlosserei Landtechnik
82294 Günzlhofen  
Schokoladen 82216 Maisach www.derschokoladen.com
Erich Huber GmbH 82216 Gernlinden www.ehuber.de
Maisacher Tiefbau 82216 Maisach www.maisacher-tiefbau.de
Dr. med. vet. W. Breitner
Tierärztliche Praxis
82281 Unterschweinbach  
     
Die Darstellung kann mit Funktionen des Browsers (z.B. bei FIREFOX unter 'Ansicht->Zoom' bzw. Strg+ bzw. Stgr-, bei GOOGLE CHROME unter 'Anzeige') geändert werden.